(Unterschied zwischen Seiten)
K ((Benutzername entfernt) (Logbucheinzelheiten entfernt)) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierungen: Zurückgesetzt 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hinweisbox|boxtype=Hinweis|icon=|Note text=Support für BlueSpice 3.x endete am 15. März 2023.|bgcolor=}} | |||
Die Versionierung von BlueSpice folgt der ''Semantic Versioning Spezifikation'' von [https://semver.org/lang/de/ semver.org]. | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
! | |+ | ||
!Beschreibung | !Major Release | ||
! | !Version | ||
!Veröffentlichung | |||
!Details | |||
!Typ<!-- | |||
|- | |||
! rowspan="19" |'''BlueSpice 4''' | |||
|4.4 | |||
|07.12.2023 | |||
|[[BlueSpice 4.4|Beschreibung]], | |||
[[Setup:Release Notes#4.4|Release Notes]] | |||
|Minor Release--> | |||
|- | |||
|4.3.3 | |||
|19.10.2023 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.3.3|Release notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.3.2 | |||
|14.09.2023 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.3.2|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.3.1 | |||
|20.07.2023 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.3.1|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.3 | |||
|29.06.2023 | |||
|[[BlueSpice 4.3|Beschreibung]], | |||
[[Setup:Release Notes#4.3|Release Notes]] | |||
|Minor Release | |||
[[Setup:Release Notes/Content changes|Inhaltsänderungen beachten!]] | |||
|- | |||
|4.2.7 | |||
|22.05.2023 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.2.7|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.2.6 | |||
|16.03.2023 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.2.6|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.2.5 | |||
|21.02.2023 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.2.5|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |- | ||
|4.2.4 | |||
| | |15.12.2022 | ||
|[[Setup:Release Notes#4.2.4|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|[[ | |||
|- | |- | ||
|4.2.3 | |||
| | |17.11.2022 | ||
|[[ | |[[Setup:Release Notes#4.2.3|Release Notes]] | ||
|Patch Release | |||
|- | |- | ||
|4.2.2 | |||
| | |27.10.2022 | ||
|[[Setup:Release Notes#4.2.2|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |- | ||
|4.2.1 | |||
| | |15.09.2022 | ||
|[[Setup:Release Notes#4.2.1|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|[[ | |||
| | |||
Sicherheits-Patch! | |||
|- | |||
|4.2 | |||
|28.07.2022 | |||
|[[BlueSpice 4.2|Beschreibung]], | |||
[[Setup:Release Notes#4.2|Release Notes]] | |||
|Minor Release | |||
[[Setup:Release Notes/Content changes|Inhaltsänderungen beachten!]] | |||
|- | |||
|4.1.4 | |||
|15.06.2022 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.1.4|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
Sicherheits-Patch! | |||
|- | |- | ||
|4.1.3 | |||
| | |26.04.2022 | ||
|[[Setup:Release Notes#4.1.3|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
Sicherheits-Patch! | |||
|- | |- | ||
|4.1.2 | |||
| | |17.03.2022 | ||
|[[Setup:Release Notes#4.1.2|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |- | ||
|4.1.1 | |||
| | |10.02.2022 | ||
|[[Setup:Release Notes#4.1.1|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |- | ||
|4.1.0 | |||
| | |19.01.2022 | ||
| | |[[BlueSpice 4.1|Beschreibung]], | ||
[[Setup:Release Notes#4.1.0|Release Notes]] | |||
|Kombinierter Major/Minor Release | |||
|- | |- | ||
|4.1.0-RC2 | |||
| | |(Release-Kandidat: 15.12.2021) | ||
| | |[[BlueSpice 4.1|Beschreibung]] | ||
|Kombinierter Major/Minor Release | |||
|- | |- | ||
! | !'''BlueSpice 1-3 ''' | ||
| colspan="4" |[[Setup:Releasehistorie/BlueSpice 1-3|Releasehistorie]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[en:Setup:Release History]] | |||
[[Category:Setup]] | |||
[[ |
Version vom 6. Dezember 2023, 17:55 Uhr
Die Versionierung von BlueSpice folgt der Semantic Versioning Spezifikation von semver.org.
Major Release | Version | Veröffentlichung | Details | Typ |
---|---|---|---|---|
4.3.3 | 19.10.2023 | Release notes | Patch Release | |
4.3.2 | 14.09.2023 | Release Notes | Patch Release | |
4.3.1 | 20.07.2023 | Release Notes | Patch Release | |
4.3 | 29.06.2023 | Beschreibung, | Minor Release | |
4.2.7 | 22.05.2023 | Release Notes | Patch Release | |
4.2.6 | 16.03.2023 | Release Notes | Patch Release | |
4.2.5 | 21.02.2023 | Release Notes | Patch Release | |
4.2.4 | 15.12.2022 | Release Notes | Patch Release | |
4.2.3 | 17.11.2022 | Release Notes | Patch Release | |
4.2.2 | 27.10.2022 | Release Notes | Patch Release | |
4.2.1 | 15.09.2022 | Release Notes | Patch Release
Sicherheits-Patch! | |
4.2 | 28.07.2022 | Beschreibung, | Minor Release | |
4.1.4 | 15.06.2022 | Release Notes | Patch Release
Sicherheits-Patch! | |
4.1.3 | 26.04.2022 | Release Notes | Patch Release
Sicherheits-Patch! | |
4.1.2 | 17.03.2022 | Release Notes | Patch Release | |
4.1.1 | 10.02.2022 | Release Notes | Patch Release | |
4.1.0 | 19.01.2022 | Beschreibung, | Kombinierter Major/Minor Release | |
4.1.0-RC2 | (Release-Kandidat: 15.12.2021) | Beschreibung | Kombinierter Major/Minor Release | |
BlueSpice 1-3 | Releasehistorie |