(Unterschied zwischen Seiten)
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | {{Hinweisbox|boxtype=Hinweis|icon=|Note text=Support für BlueSpice 3.x endete am 15. März 2023.|bgcolor=}} | ||
Die Versionierung von BlueSpice folgt der ''Semantic Versioning Spezifikation'' von [https://semver.org/lang/de/ semver.org]. | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
|+ | |||
!Major Release | |||
!Version | |||
!Veröffentlichung | |||
!Details | |||
!Typ | |||
|- | |||
! rowspan="20" |'''BlueSpice 4''' | |||
|4.4.1 | |||
|15.02.2024 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.4.1|Release notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.4 | |||
|07.12.2023 | |||
|[[BlueSpice 4.4|Beschreibung]], | |||
[[Setup:Release Notes#4.4|Release Notes]] | |||
|Minor Release | |||
|- | |||
|4.3.3 | |||
|19.10.2023 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.3.3|Release notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.3.2 | |||
|14.09.2023 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.3.2|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.3.1 | |||
|20.07.2023 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.3.1|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.3 | |||
|29.06.2023 | |||
|[[BlueSpice 4.3|Beschreibung]], | |||
[[Setup:Release Notes#4.3|Release Notes]] | |||
|Minor Release | |||
[[Setup:Release Notes/Content changes|Inhaltsänderungen beachten!]] | |||
|- | |||
|4.2.7 | |||
|22.05.2023 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.2.7|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.2.6 | |||
|16.03.2023 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.2.6|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.2.5 | |||
|21.02.2023 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.2.5|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.2.4 | |||
|15.12.2022 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.2.4|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.2.3 | |||
|17.11.2022 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.2.3|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.2.2 | |||
|27.10.2022 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.2.2|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.2.1 | |||
|15.09.2022 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.2.1|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
Sicherheits-Patch! | |||
|- | |||
|4.2 | |||
|28.07.2022 | |||
|[[BlueSpice 4.2|Beschreibung]], | |||
[[Setup:Release Notes#4.2|Release Notes]] | |||
|Minor Release | |||
[[Setup:Release Notes/Content changes|Inhaltsänderungen beachten!]] | |||
|- | |||
|4.1.4 | |||
|15.06.2022 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.1.4|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
Sicherheits-Patch! | |||
|- | |||
|4.1.3 | |||
|26.04.2022 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.1.3|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
Sicherheits-Patch! | |||
|- | |||
|4.1.2 | |||
|17.03.2022 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.1.2|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.1.1 | |||
|10.02.2022 | |||
|[[Setup:Release Notes#4.1.1|Release Notes]] | |||
|Patch Release | |||
|- | |||
|4.1.0 | |||
|19.01.2022 | |||
|[[BlueSpice 4.1|Beschreibung]], | |||
[[Setup:Release Notes#4.1.0|Release Notes]] | |||
|Kombinierter Major/Minor Release | |||
|- | |||
|4.1.0-RC2 | |||
|(Release-Kandidat: 15.12.2021) | |||
|[[BlueSpice 4.1|Beschreibung]] | |||
|Kombinierter Major/Minor Release | |||
|- | |||
!'''BlueSpice 1-3 ''' | |||
| colspan="4" |[[Setup:Releasehistorie/BlueSpice 1-3|Releasehistorie]] | |||
|} | |||
[[en:Setup:Release History]] | |||
[[Category:Setup]] | |||
Version vom 15. Februar 2024, 11:13 Uhr
Die Versionierung von BlueSpice folgt der Semantic Versioning Spezifikation von semver.org.
Major Release | Version | Veröffentlichung | Details | Typ |
---|---|---|---|---|
BlueSpice 4 | 4.4.1 | 15.02.2024 | Release notes | Patch Release |
4.4 | 07.12.2023 | Beschreibung, | Minor Release | |
4.3.3 | 19.10.2023 | Release notes | Patch Release | |
4.3.2 | 14.09.2023 | Release Notes | Patch Release | |
4.3.1 | 20.07.2023 | Release Notes | Patch Release | |
4.3 | 29.06.2023 | Beschreibung, | Minor Release | |
4.2.7 | 22.05.2023 | Release Notes | Patch Release | |
4.2.6 | 16.03.2023 | Release Notes | Patch Release | |
4.2.5 | 21.02.2023 | Release Notes | Patch Release | |
4.2.4 | 15.12.2022 | Release Notes | Patch Release | |
4.2.3 | 17.11.2022 | Release Notes | Patch Release | |
4.2.2 | 27.10.2022 | Release Notes | Patch Release | |
4.2.1 | 15.09.2022 | Release Notes | Patch Release
Sicherheits-Patch! | |
4.2 | 28.07.2022 | Beschreibung, | Minor Release | |
4.1.4 | 15.06.2022 | Release Notes | Patch Release
Sicherheits-Patch! | |
4.1.3 | 26.04.2022 | Release Notes | Patch Release
Sicherheits-Patch! | |
4.1.2 | 17.03.2022 | Release Notes | Patch Release | |
4.1.1 | 10.02.2022 | Release Notes | Patch Release | |
4.1.0 | 19.01.2022 | Beschreibung, | Kombinierter Major/Minor Release | |
4.1.0-RC2 | (Release-Kandidat: 15.12.2021) | Beschreibung | Kombinierter Major/Minor Release | |
BlueSpice 1-3 | Releasehistorie |